Курс: 92.86 103.41

Спортсмены Удмуртии — на пьедестале Всероссийских летних сельских спортивных игр

Сборная Удмуртии продолжает пополнять копилку команды медалями XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходят в Омской области в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Многократные победители и призёры Республиканских летних сельских спортивных игр –семья Максимовых Игринского района одержала победу среди семей с девочками 11-12 лет. Кстати, глава семьи Валерий является призером первенства Игринского района по футболу, легкой атлетике и дартсу.

Среди семей с мальчиками 11-12 лет лидерство удержала семья Нургалиевых Сарапульского района. В семейном подряде вклад в общую победу внесли папа Максим, мама Оксана и сын Рустам. Нургалиевы — неоднократные победители районных семейных соревнований, активно представляют район на зимних и летних Республиканских сельских спортивных играх. Вся семья активно занимается спортом и имеет знаки ГТО.

Также сегодня стали известны результаты по армрестлингу, полиатлону и мини-лапте:

Армрестлинг
Севастьян Данасиенко — 1 место в весовой категории до 90 кг
Андрей Корякин — 2 место в весовой категории до 85 кг

Полиатлон (стрельба, силовая гимнастика, бег)
Николай Злобин — 1 место
Карина Зямбаева — 3 место

В командном зачете по полиатлону сборная Удмуртии заняла 1 место, а в женском турнире по мини-лапте — 2 место.