Курс: 91.43 101.51

Лучшие среди юных!

Кадет Илья Бикбашев серьезно занимается легкой атлетикой, не раз становился призером различных соревнований. Увлечение разделяет с сестрой Лизой.

Недавно ребята вместе выступили на Всероссийском легкоатлетическом четырёхборье «Шиповка юных». Илья выложился по полной, установив новый личный рекорд в прыжках в высоту – 173 см.

По итогам состязаний команда Удмуртского кадетского корпуса ПФО (Воткинск), за которую выступал Илья, заняла первое место среди городских школ в возрастной категории до 16 лет.

Спортсменки из Малопургинской гимназии, в том числе Лиза Бикбашева, заняли второе место в командном зачете среди сельских школ среди девушек 12-13 лет.

В возрастной категории до 16 лет лучшими среди команд сельских школ стали ученицы Чуровской средней школы (Якшур-Бодьинский район). Среди юношей 12-13 лет 2 место в командном зачете среди спортивных школ заняли воспитанники воткинской спортивной школы. В той же возрастной категории 3 место среди сельских школ заняли ребята из Шабердинской средней школы.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!